Conservatoire Départemental de Musique des Alpes-Maritimes
Résultats
Examen de Fin de Premier Cycle
PIANO . Tourrette-Levens le 19
avril 2014
Mention Très Bien à l’unanimité et félicitations du jury ZAOUI
Jade (Moulinet)
Mention Très Bien à l’unanimité SABOTIER Lucie (Gattières)
Mention Très Bien à l’unanimité STEHLIK-BUFFARD Grégory (Valberg)
Mention Très Bien BOUAMRANE Anaïs (Sospel)
Mention Très Bien CONSTANTIN Pierre (St Sauveur
s/Tinée)
Mention Très Bien FERNANE
Farah Lina (Sospel)
Mention Très Bien DRAZIC Evan (St Cézaire s/Siagne)
Mention Très Bien TOSELLO Alessia (Tende)
Mention Très Bien TRAN Alicia (St Cézaire s/Siagne)
Mention Bien ALCANENA
Diane (Sospel)
Mention Bien GILLES
Elsa (Clans)
Mention Bien GHADJATTI
Margot (Clans)
Mention Bien MECHICHE
Victoria (St Etienne de Tinée)
Mention Bien MOREAU
Pauline (Clans)
Mention Assez Bien MAFFINI
Emily (St Cézaire s/Siagne)
Mention Assez Bien PIO
Thomas (Carros)
Mention Assez Bien STARAJ
Maxime (Nice)
Examen DEPAYE
Hélène (Carros)
Examen DIGUE
Maxence (Sospel)
Examen JURION
Fanny (St Martin Vésubie)
Examen LAROCHE
Inès (Gattières)
Examen LHUISSIER
Alicia (St Martin Vésubie)
dans le cadre de l'Examen Départemental
Fin de Premier Cycle Instruments
GUITARE . Tourrette-Levens
le 24 mai 2014
Mention Bien FAVA
Hugo (Carros)
Mention Assez Bien TOURN
Elisa (St Cézaire s/Siagne)
MANDOLINE . Monaco le 21 mars 2014
Mention Très Bien CARLETTO
Elise (Tende)
FLUTE TRAVERSIERE . Cannes le 2
juin 2014
Mention Très Bien GARCIA
GIMENEZ Mathieu (La Roquette s/Var)
VIOLON . Cannes le 11 juin 2014
Examen POTEUR
Frédéric (St Cézaire s/Siagne)
Conservatoire Départemental de Musique des Alpes-Maritimes
Résultats
dans le cadre de l'Examen
Fin de Premier Cycle Formation Musicale 2014
Carros le 16 avril 2014
Mention Très Bien à l'unanimité et félicitations du Jury CONSTANTIN Pierre (St Etienne de Tinée)
Mention Très Bien à l'unanimité et félicitations du Jury BRUNDO Jules (St Vallier de Thiey)
Mention Très Bien et félicitations du Jury BONACCORSI Emma (St Vallier de Thiey)
Mention Très Bien CHEVALIER
Marianne (St Cézaire s/Siagne)
Mention Très Bien MAFFINI
Emily (St Cézaire s/Siagne)
Mention Bien BERMOND
Léo (Valdeblore)
Mention Bien GARCIA
GIMENEZ Yoan (La Roquette s/Var)
Mention Bien PHILIPPE
Naya (Escragnolles)
Mention Bien THOURET
Lucile (Sospel)
Examen BENGUERFI
Cyriel (Sospel)
Examen DEPAYE
Hélène (Carros)
Examen DRAZIC
Dana (St Cézaire s/Siagne)
Examen GRAILLAT
Lucas (St Martin Vésubie)
Examen JUANES
Mathilde (Utelle)
Examen LAROCHE
Inès (Gattières)
Examen LEFEVRE
Agathe (St Cézaire s/Siagne)
Examen ROSSI
Laurie (Valdeblore)
Examen SANTAMARTA
Théo (Sospel)
Examen STARAJ
Maxime (Nice)
U.V. écrit ARBAUD
Jules
U.V. écrit FERNANE
Farah Lina
U.V. oral BRETAGNE
Coralie (Carros)
U.V. oral BUTAUD
Valentine (Carros)
U.V. oral CHERRIER
Eimy (St Cézaire s/Siagne)
U.V. oral CHERUEL
Christophe (Carros)
U.V. oral COURVOISIER
Lou (St Cézaire s/Siagne)
U.V. oral DIGUE
Maxence (Sospel)
U.V. oral FUSINI
Clara (Carros)
U.V. oral FUSINI
Colline(Carros)
U.V. oral MECHICHE
Victoria (St Etienne de Tinée)
Fin de Second Cycle
Formation Musicale 2014
Carros le 24 mai 2014
Examen MARCEAUX DIT CLEMENT Jonathan (Carros)
U.V. oral ANGELINI Baptiste (St Cézaire s/Siagne)
U.V. oral MAFFINI Alexandre (St Cézaire s/Siagne)
U.V. oral POTEUR Frédéric (St Cézaire s/Siagne)
Tourrette-Levens le 19 avril 2014